В спорткомплексе "Авангард" открыли спортивно-оздоровительный центр 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.03.2021 06:40
0

Читать все комментарии

686

В Красноярске в четверг открыли спортивно-оздоровительный центр спорткомплекса «Авангард», который является главной тренировочной площадкой регбийной команды «Енисей-СТМ». 

Как отметил губернатор Александр Усс, одна из лучших команд России теперь имеет и лучший в стране тренировочный комплекс. Он сказал, что необходимо создавать подобные условия и для других спортклубов края.

Спортивно-оздоровительный центр построен в рамках реконструкции спорткомплекса «Авангард».  В 2017-2018 годах были обустроены игровое поле с натуральным газоном, оснащенное системой подогрева и автополивом, которое теперь соответствует всем международным стандартам, а также запасное поле с искусственным покрытием, возведена трибуна на 2 850 зрителей. Работы проведены на счет федерального и краевого бюджетов.

В 2019 году строители начали возводить спортивно-оздоровительный центр. И в конце 2020 года ввели его в эксплуатацию. На строительство центра из краевого бюджета было направлено более 250 миллионов рублей.

На третьем этапе реконструкции предполагается построить еще одну трибуну со спортивными залами и административно-хозяйственный комплекс. Ведутся переговоры на уровне президента Федерации регби России Игоря Артемьева и Минспорта России о включении этого этапа в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2022-2023 годы.

«Центр должен стать доступным и простым жителям края», – подчеркнул Александр Усс.

В спортивно-оздоровительном центре расположены два бассейна: размером 25 х 16 метров на шесть дорожек, а также чаша для обучения плаванию размером 12,5 х 6 метров. Здесь также есть медицинский кабинет, раздевалки, душевые, тренажерный зал. 

Для регбийного клуба «Енисей-СТМ» предусмотрены отдельные помещения для сборов и тренировок. Теперь у прославленной команды есть достойная тренировочная база, в дополнение к ранее открытой арене.  

Спорткомплексу «Авангард» присвоен статус регионального центра по регби. После модернизации здесь будут тренироваться спортсмены сборных команд России.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры