В посёлке Курагино летом появится крытая спортивная площадка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.03.2021 17:38
0

Читать все комментарии

782

В посёлке Курагино продолжаются работы по возведению крытой спортивной площадки. В большом физкультурно-спортивном комплексе, соответствующем всем современным требованиям, можно будет тренироваться и проводить соревнования по трём видам спорта - волейболу, мини-футболу и баскетболу. Объект строится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни".

На сегодняшний день завершено возведение фундамента, установлены колонны и каркас, смонтирована кровля. Также оборудованы водопроводные и тепловые сети. Сейчас строители приступили к сборке витражей и укладке пола.

"Все жители с нетерпением ждут окончания строительства. В посёлке никогда не было зала, соответствующего требованиям проведения тренировочных занятий и соревнований по игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу. У новой площадки будет полная загрузка: утром и днём планируются занятия для учеников школы №3 и воспитанников детско-юношеской спортивной школы; вечером она будет открыта для молодёжи и взрослых, по выходным можно проводить спортивные мероприятия", - рассказал директор курагинского Центра физической подготовки Владимир Дайлидов.

Строительство крытой площадки планируется завершить летом 2021 года.

Возведение нового объекта в посёлке Курагино является частью работы по созданию спортивной инфраструктуры в районах края. Необходимость в этом обозначил губернатор Александр Усс после Универсиады-2019. Уже в этом году откроются каток с искусственным льдом в Канске и физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Сухобузимском. На следующий год запланировано завершение строительства бассейна в Минусинске, комплекса с бассейном в Кодинске и спорткомплекса в Туруханске.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры