В Красноярске подвели итоги онлайн-забега на 2 021 метр

22.03.2021 15:46
0

567

В Железнодорожном районе прошёл спортивный челлендж "С Новым бегом 2021!". Участники с 18 января по 14 марта должны были пробежать символическую дистанцию в 2 021 метр с использованием трекера, выложить результаты в инстаграм и отметить аккаунты организаторов.

"В нашем челлендже приняли участие 284 человека из разных районов Красноярска. Самому юному участнику - 7 лет, самому взрослому - 73 года", - рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Среди женщин первое место заняла Екатерина Пчелинцева, второе - Евгения Ушакова, на третьей позиции расположилась Татьяна Лучискенс. Специальный приз и диплом был вручён Наталье Тимофеевой. Она пробежала вместо 2 021 метра 20 километров 21 метр. Почти полумарафонскую дистанцию Наталья преодолела за 2 часа 17 минут.

У мужчин первое место занял Даниил Юлаев, второе место - Александр Цыганов, третье - Артём Бельченко. Студент Красноярского аграрного университета Даниил Юлаев стал также победителем в абсолютной категории - он преодолел дистанцию за 10 минут 13 секунд.

Семилетний Дмитрий Лучискенс, ставший самым юным участником, пробежал 2 021 метр вместе со своими родителями и завоевал специальный приз.

Всем победителям вручили дипломы и подарки.