Красноярский "Енисей" стал пятикратным чемпионом России по хоккею с мячом

21.03.2021 17:24
0

2168

Сегодня в Красноярске "Енисей" и московское "Динамо" разыграли титул чемпиона России по хоккею с мячом. Победу в упорной борьбе одержали хозяева - 4:2.

Счёт был открыт в середине первого тайма, точным ударом отметился игрок "Енисея" Олег Толстихин. В конце первой половины встречи преимущество хозяев удвоил Алмаз Миргазов. После перерыва москвичам удалось сократить отставание - на 55 минуте розыгрыш углового завершился голом Владислава Тарасова. Однако разницу в 2 мяча восстановил Илья Лопатин. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами - на гол динамовца Максима Василенко ответил Алмаз Миргазов, оформивший дубль.

4:2 - "Енисей" выиграл золотые медали и стал пятикратным чемпионом России по хоккею с мячом. Предыдущий титул красноярцы завоевали в сезоне 2015/2016.