В сборную России вызваны 9 регбисток «Енисея-СТМ»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.02.2021 11:36
0

Читать все комментарии

627

Спортсменки из регбийного клуба «Енисей-СТМ» приглашены в сборную страны. Выступать за национальную команду будут девять красноярских регбисток: семь отправятся в команду по регби-15, ещё две девушки — в сборную по регби-7.

Так, в команде по регби-15 сыграют Александра Казанцева, Диана Логинова, Мария Молокоедова, Мария Носкова, Мария Перестяк, Ксения Поздеева и Евгения Стеблинская. Также в сборной будет работать тренер Максим Амонов.

Регбистки в составе национальной команды отправятся в Гвадалахару. Здесь 20 февраля состоится решающий матч чемпионата Европы. Россиянки встретятся со сборной Испании. Если наши спортсменки выиграют этот матч, то они станут не только сильнейшими на континенте, но и смогут принять участие в отборе на Кубок мира.

В Испанию улетает и сборная по регби-7. В её составе выступят красноярки Алина Артерчук и Байзат Хамидова. Команда примет участие в двух международных турнирах по «семёрке», первый из которых намечен на 21-22 февраля.

Отметим, в начале января женская команда «Енисея-СТМ» стала обладателем Кубка академии регби «Сибирь» по снежному регби. Таким образом, основная женская команда «Енисея-СТМ» завоевала свой второй титул в снежном регби. Также в середине декабря 2020 года правобережный клуб Красноярска выиграл открытый Кубок федерации регби Москвы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры