Дивногорский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал 2 золота на чемпионате мира

21.12.2020 11:54
0

764

Представитель краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Логинов завоевал сразу 2 золотые медали чемпионата мира по сноуборду среди юниоров, проходящего в Австрии. Таким образом дивногорский спортсмен стал шестикратным победителем мирового первенства.

Чемпионат по сноуборду должен был состояться ещё в марте, однако из-за эпидемии коронавируса был перенесён на декабрь. В австрийский горнолыжный курорт Лахталь прибыли более 100 сноубордистов из 20 стран мира.

Дмитрий Логинов стал первым в соревнованиях по параллельному слалому, опередив американца Коди Винтерса и спортсмена из Швейцарии Жана Казанова.

На следующий день был разыгран комплект медалей в параллельном слаломе-гиганте. Сильнейшим вновь стал 20-летний сноубордист из Дивногорска. Второе место занял Оле-Микель Прантл из Германии. Бронза досталась канадцу Арно Годе.

Сегодня на чемпионате мира в Австрии состоятся соревнования смешанных команд в параллельном слаломе-гиганте.