В Красноярске на острове Отдыха открывается новая кёрлинг-арена

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.11.2020 17:42
0

Читать все комментарии

566

Новая кёрлинг-арена скоро должна открыться на острове Отдыха. Стадион сможет вместить до 400 зрителей. На площадке оборудованы пять ледовых дорожек для кёрлинга, а также шесть комфортных раздевалок, судейская зона, вип-площадка и зона для тренировок.

В здании установлены климатическое оборудование, осушка, вентиляция, обогрев воздуха. Созданы специальные климатические условия, чтобы лёд был самого высокого качества.

"Спортсмены и любители с нетерпением ждали этого момента. Желающих приобщиться к кёрлингу с каждым сезоном становится все больше, поэтому нам необходимо было дополнительное помещение. До этого в нашем распоряжении было всего три ледовые дорожки. В новой арене отличные условия для тренировок - очень большая площадка, комфортная температура, хорошее освещение, качественное оборудование как для подготовки льда, так и для организации самой игры. Для нас это настоящее событие", – отметил президент краевой федерации кёрлинга, директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев.

Спортивная конструкция, ледовое оборудование и инвентарь были переданы Красноярскому колледжу олимпийского резерва в качестве наследия Универсиады 2019 года.

Первым турниром, который примет в своих стенах арена, станет I Всероссийский турнир по соло-кёрлингу "Кубок Енисея". За трофей будут соревноваться спортсмены из Москвы, Томска, Якутии, Новосибирска и других городов страны. Матчи пройдут с 26 по 29 ноября.

Соло-кёрлинг - это новая дисциплина в кёрлинге. Команда состоит только из одного игрока, в каждом матче проводятся четыре энда.

"Это новая дисциплина не только для России, но и для всего мира. По таким правилам и регламенту еще нигде не играют. Мне кажется, данная дисциплина может вызвать большой интерес и резонанс у всех кёрлингистов, тем более в пандемию соло-кёрлинг особо актуален. Надеемся, турнир в Красноярске получится интересным для всех, мы планируем организовать трансляцию", - рассказал президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев в интервью РИА Новости.

Все мероприятия приурочены к 10-летию развития кёрлинга в Красноярском крае.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры