Красноярский конькобежец выиграл золото чемпионата России

02.11.2020 13:18
0

560

В Московской области в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Виктор Муштаков выиграл золото в забеге на 1 000 метров.

Вторым финишировал Руслан Мурашов, выступающий за Краснодарский край и Мурманскую область. Третьим стал спортсмен из Московской области Александр Подольский.

Медаль высшей пробы красноярец добавил к серебру, которое ранее завоевал на дистанции 500 метров также на чемпионате страны, сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

«Мы серьёзно готовились к этому старту, много тренировались. Но, видимо, накопилась усталость. Надеялся, что скорость будет выше. Результатом я всё равно доволен. Это моя первая победа на отдельных дистанциях в чемпионате России. Очень надеюсь, что сезон продлится, и соревнования ещё будут», - рассказал в интервью Виктор Муштаков.