В Красноярске в среду открыли комплекс всесезонных трамплинов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.10.2020 06:40
0

Читать все комментарии

784

На территории красноярского кластера "Сопка" открыты всесезонные трамплины HS-20 и HS-40. В честь этого события "летающие лыжники" выполнили первые показательные прыжки.

Использовать новый трамплинный комплекс можно и зимой, и летом. В теплое время года вместо снега будет использоваться искусственное скользящее покрытие.

"Я очень рад появлению современных трамплинов в Красноярске, которые предназначены для первых шагов начинающих спортсменов. Это позволит юным прыгунам на лыжах проводить полноценные тренировки здесь и не уезжать далеко от дома. На этом мы не останавливаемся: вскоре на территории "Сопки" появится и HS-60. Надеюсь, что эти трамплины станут "трамплином" в спортивной карьере наших спортсменов", – сказал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Трамплин HS-20 был возведен с привлечением 20,8 миллиона рублей из федерального бюджета и 17 миллионов из краевого. HS-40 построен за счет краевых средств - 40,65 миллиона рублей.

Присутствовавший на церемонии открытия президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский отметил, что открытие комплекса трамплинов в Красноярске – знаменательное событие для края и соседних регионов, ведь подобный комплекс для тренировок детей – единственный в Сибири.

Новые трамплины будут использоваться для тренировок и соревнований воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта.

В декабре здесь пройдет открытие зимнего сезона для прыгунов на лыжах. В феврале 2021 года комплекс примет финал Кубка Сибири по прыжкам на лыжах с трамплина, а в марте – всероссийские соревнования "Сибирские звёздочки".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры