Красноярские легкоатлеты завоевали 6 медалей на чемпионате России

25.09.2020 16:03
0

958

В столице Мордовии Саранске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняли участие более 90 атлетов из 24 регионов страны.

Представители сборной Красноярского края на первенстве страны завоевали шесть медалей, сообщили в региональном министерстве спорта.

В беге на 200 метров и 400 метров золото выиграл Артём Муратов. В мужской эстафете 4 на 400 метров серебряными призёрами стали Евгений Новоселов, Иван Губанов, Дмитрий Гасников и Артём Муратов.

В беге на 1 500 метров Анастасия Анисимова завоевала золотую медаль. Также эта спортсменка показала лучший результат на дистанции 3 000 метров.

В женской эстафете 4 на 400 метров второе место заняли Анастасия Анисимова, Дарья Шабанова, Елизавета Беликова и Марина Игонькина.