В Красноярском крае прошли соревнования среди сельских конников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.09.2020 19:04
0

Читать все комментарии

925

В Красноярском крае в 20-й раз состоялись региональные соревнования сельских конников. За ценные призы на емельяновском ипподроме "Мустанг" боролись 12 команд из семи районов края и около 135 лошадей.  

Победителей и призеров определили по 11 видам испытаний. В рысистых заездах и гладких скачках эксперты оценили время прохождения дистанции и правильность хода лошадей, в заездах русских троек - качество движений и езду на резвость.

Первое место заняла команда ООО СХП "Мустанг" Емельяновского района. Победителям вручили главный приз - трактор "Беларус". На втором месте - команда ОАО "Тюльковское" Балахтинского района. Наездникам подарили грузопассажирский автомобиль УАЗ. Третье место и ключи от пассажирского автомобиля УАЗ - у команды главы крестьянского (фермерского) хозяйства Евгения Зайферта из Ужурского района.

Обращаясь к победителям и участникам соревнований, первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин отметил мастерство краевых наездников и высокий уровень подготовки лошадей: 

"Сегодня вы показали действительно уникальные результаты. Конники сельхозпредприятий "Мустанг", "Тюльковское" и главы КФХ Евгения Зайферта установили четыре абсолютных рекорда ипподрома в заездах на разные дистанции. В том числе - для жеребцов в русской тройке на 2 400 метров. Это свидетельствуют о том, что конный спорт в нашем крае развивается, набирает силы. Спасибо вам за работу!"

За первое место в заезде троек премией отметили команду ООО СХП "Мустанг". Остальных участников наградили дипломами и денежными премиями в зависимости от количества набранных в соревнованиях баллов. Общий призовой фонд мероприятия из краевого бюджета, включая затраты на приобретение трактора и автомобилей, составил почти 6 миллионов рублей.

Добавим, в соревнованиях участвовали лошади рысистых и верховых пород, имеющие племенное свидетельство, рожденные в Красноярском крае и принадлежащие субъектами агропромышленного комплекса региона.

Краевые соревнования сельских конников проходят ежегодно для стимулирования развития племенного коневодства в регионе, сравнения результатов работы конезаводчиков, повышения зрелищности рысистых и скаковых испытаний. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры