"Енисей" прошёл в финальную часть Кубка России по хоккею с мячом

17.09.2020 12:23
0

771

В драматичном матче с иркутской "Байкал-Энергией" красноярцы добились боевой ничьи - 4:4. В случае победы хозяев в полуфинал Кубка выходила бы иркутская команда.

Счёт открыли красноярцы - точный удар нанёс Максим Ишкельдин. После этого "Байкал-Энергия" активизировалась и забила 3 мяча в ворота "Енисея".

До конца первого тайма красноярцы сумели сократить разрыв - Артём Ахметзянов отличился после подачи углового. Повторил свой манёвр Артём и спустя 10 минут после начала второго тайма - 3:3. Этот результат полностью устраивал красноярцев, но радость была недолгой.

За 15 минут до конца Мартин Ландстрём вновь вывел иркутян вперёд. Теперь уже всё устраивало хоккеистов иркутской команды, но отстоять победный счёт они не смогли. Илья Лопатин нанёс неотразимый удар по воротам Григория Лапина и вывел "Енисей" в полуфинал Кубка России.

"Байкал-Энергия" (Иркутск) – "Енисей" (Красноярск) – 4:4 (3:2)
16 сентября 2020 года. Иркутск. Стадион "Байкал".