Как получить выписку о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.01.2021 08:38
0

Читать все комментарии

8974

Порядок и условия предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, установлены статьями 62, 63 Федерального закона от 13.07.2015 года ? 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" и изданными в его развитие нормативными правовыми актами Минэкономразвития России.

Порядком предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, утверждённым приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 года ? 968, установлена форма запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, об объектах недвижимости, а также требования к составу сведений запроса.

Запрос, представленный с нарушением порядка, в том числе не соответствующий по форме и (или) содержанию установленным требованиям, считается неполученным и не рассматривается органом регистрации прав.

На основании приказа Росреестра от 18.10.2016 года ? П/515 полномочия по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН, возложены на филиал управления Росреестра по Красноярскому краю.

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, датах утверждения, определения и внесения кадастровой стоимости содержатся в выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, форма которой утверждена приказом Минэкономразвития России от 25.12.2015 года ? 975.

Общедоступные сведения из ЕГРН в виде выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости может получить любое заинтересованное лицо следующими способами:

- лично, обратившись с запросом в офисы Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

- почтовым отправлением, направив запрос установленного образца в филиал Управления Росреестра по адресу: 660018, г. Красноярск, а/я 2452;

- в электронном виде на сайте Росреестра www.rosreestr.gov.ru в разделе "Электронные услуги", заполнив форму запроса сведений ЕГРН с указанием кадастрового номера либо местоположения объекта недвижимости, а также сведения о заявителе.

- и самый быстрый способ - онлайн на сайте https://dominfo.ru/vypiska-egrn  в разделе "Выписка из ЕГРН", заполнив кадастровый номер или адрес объекта недвижимости. Помимо стандартной и расширенной выписок из ЕГРН, можно заказать справку о кадастровой стоимости и полную проверку объекта при покупке.

Актуальные сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости в режиме online можно получить на сайте Росреестра по ссылке "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", указав кадастровый номер объекта недвижимости.

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры