Красноярскому парку «Роев ручей» - 20 лет

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.08.2020 12:32
1

Читать все комментарии

1052

Одному из любимых мест красноярцев парку флоры и фауны «Роев ручей» исполняется 20 лет.

Официальной датой открытия зоопарка считается 15 августа 2000 года, но его история началась задолго до этого. Ещё в пятидесятых годах прошлого века при заповеднике «Столбы» был создан живой уголок для защиты животных от браконьеров. С годами он рос и расширялся, что в итоге стало одной из предпосылок к созданию «Роева Ручья».

Сегодня «Роев ручей» - одно из популярных среди красноярцев и гостей города место отдыха. Кроме того, парк – настоящий эколого-просветительский центр и один из лучших зоопарков в мире. «Роев Ручей» давно стал местом притяжения туристов и одним из символов краевой столицы.

Как рассказали в пресс-службе парка, праздничная программа будет проходить не только в эти выходные, а до конца лета.

Кроме того, с 15 августа стартуют новые эксклюзивные экскурсии. «Кошкин дом» о кошачьих парка, «От заката до рассвета» - целое приключение с полосой препятствий, интерактивными заданиями и подъёмом на крышу акватеррариума, «Фотосафари» - экскурсия, посвящённая секретам съёмок в парке.

Экскурсии будут проходить в выходные дни до конца месяца. Но обязательное условие - предварительный звонок по телефону 294-20-20. Количество мест в группах ограничено.

Комментарии (1)

Владимир Евгеньевич. Я бы под эту дату написал статью про Крутовскую Елену Александровну. Святой человек. Отца уничтожили, из дома выгнали, а она посвятила всю жизнь Столбам и животным. Зайдёшь к ней зимой, сидишь за столом, а Дикси (рысь) к ногам привалится, греет. Рядом Волк Вулька сидит, просто смотрит и погладить просит. А во двор выйдешь, маралуха Люська бегает, Вулька её гоняет,  а Дикси прячется, потом из-за угла прыжок на спину маралухе (но без когтей),  вроде как загрызла. И чудесные фотографии Джемса Дулькейта. Да и про род Крутовских много можно было бы рассказать, сколько они для города сделали, не перечесть. Одна фельдшерско-акушерская школа что стоит. Чучела Дикси и Вульки и сейчас стоят в Музее леса Красноярского края. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры