В красноярских автобусах продолжают штрафовать пассажиров без маски

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.08.2020 13:30
1

Читать все комментарии

515

В общественном транспорте Красноярска продолжаются проверки соблюдения масочного режима.

Департамент транспорта совместно со специалистами главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города и полицейскими вновь привлекли к административной ответственности пассажиров, не соблюдающих масочный режим.

«Мы проверяем наличие защитных масок у водителей, кондукторов и пассажиров. Также особое внимание уделяем работе кондукторов с пассажирами – они должны контролировать соблюдение масочного режима в салоне транспортных средств. Пассажиров, принципиально отказывающихся надевать маску, мы просим покинуть салон транспортного средства и составляем протокол об административном правонарушении для дальнейшего рассмотрения в суде», - пояснил главный специалист департамента транспорта Сергей Нестеров.

Накануне во время очередного рейда специалисты проинспектировали 25 автобусов и троллейбусов. По итогам было сделано семь замечаний кондукторам и водителям за пассажиров в салоне без масок и составлено два протокола в отношении самих пассажиров за несоблюдение масочного режима.

Добавим, за последние полтора месяца специалисты департамента транспорта провели 118 проверок по соблюдению противовирусных мер. Было проинспектировано 2 120 автобусов, троллейбусов и трамваев, с пассажирами были проведены профилактические беседы о необходимости использования защитных масок.

С середины июня за несоблюдение противовирусных мер транспорт снимают с маршрутов. За это время с линии сняли более 117 единиц подвижного состава с разных маршрутов, а в отношении пассажиров составлено 9 протоколов за несоблюдение масочного режима.

Напомним, в Красноярске введён второй этап снятий ограничений. Однако масочный режим продолжает действовать на территории города. Жители должны носить индивидуальные средства защиты в общественном транспорте, такси, на остановках и в закрытых помещениях.

Комментарии (1)

Какая, извините, чушь! Сколько езжу, никого не встречал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры