В Красноярском крае названы сроки и места проведения сезонной охоты

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2020 17:56
0

Читать все комментарии

733

Правительства Красноярского края приняло сегодня постановление о введении запретов и ограничений на охоту в летне-осенний, осенне-зимний периоды.

Сезон охоты на пернатую дичь откроется 22 августа. При этом добывать гусей можно будет лишь в северных Богучанском, Енисейском, Мотыгинском, Северо-Енисейскоом, Таймырском Долгано-Ненецком, Туруханском и Эвенкийском районах. В центральных и южных запрет на отстрел гусей действует с 2013 года.

Охота на сибирскую косулю пройдёт в два срока – на территории общедоступных охотничьих угодий края с 1 ноября по 15 декабря, в закрепленных охотугодьях – с 15 октября по 15 декабря 2020 года.

Для охоты в общедоступных охотничьих угодьях нужно иметь разрешение на добычу охотресурсов, а в случае охоты на территории охотпользователей – еще и путёвку, свидетельствующую о заключении договора на охоту. Обязательно также наличие охотничьего билета единого федерального образца и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия.

Инспекторы Минприроды края вместе с полицейскими и егерями будут следить за порядком и соблюдением правил охоты. О фактах браконьерства просят сообщать по телефону +7 (391) 227-72-59.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры