При поддержке РУСАЛа в Советском районе Красноярска благоустраивают 7 дворов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.08.2020 14:42
0

Читать все комментарии

492

Красноярский алюминиевый завод компании РУСАЛ направил более 15 млн рублей на благоустройство дворов в Советском районе Красноярска в 2020 году.

Благодаря этим средствам идет ремонт 7 дворов: по ул. Воронова, 3 и 5, Воронова 14/4, 14/5, 14/6, ул. Краснодарская, 13, пр. Металлургов, 10, 14 и 20А. В настоящий момент почти на всех территориях завершается ремонт дворовых проездов, пешеходных дорожек, строители приступают к благоустройству. Заключительным этапом станет установка малых архитектурных форм, современных детских площадок, спортивных тренажеров. Планируется, что все работы будут завершены осенью.

– Микрорайон «Зеленая роща» строился вместе с Красноярским алюминиевом заводом, и некоторые дворы здесь не ремонтировались на протяжении 50 лет. Поэтому мы второй год подряд поддерживаем реализацию в районе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Социальная политика компании РУСАЛ направлена в первую очередь на повышение качества жизни в городах, где живут наши работники. И это не только благоустройство площади Революции, сквера Сурикова, Исторического квартала в центре Красноярска, но и тех мест, где непосредственно проживают наши работники, там, где они ежедневно гуляют с детьми и общаются с соседями, – рассказал Александр Дроздов, заместитель директора Алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ.

Финансирование работ по реновации общественных пространств ведется в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между Красноярским алюминиевым заводом и администрацией Советского района, подписанного в апреле 2020 года.

В 2019 году на благоустройство дворовых территорий Советского района РУСАЛ направил 13,5 млн рублей, на эти средства были отремонтированы 2 двора и установлены детские игровые комплексы «Космический корабль», в том числе, в сквере Космонавтов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры