Стихнет ли митинговая волна в Хабаровском крае после назначения Дегтярёва?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.07.2020 04:10
0

Читать все комментарии

1473

В Хабаровске ждут исполняющего обязанности губернатора края, пока ещё депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярёва, который назначен президентом вместо утратившего доверие главы государства и отправленного в отставку Сергея Фургала.

Как будут его встречать, пока предположить трудно. Хабаровчане до сегодняшнего утра дружно выступали за опального губернатора. Накануне они усомнились в правильности действий адвоката Фургала. Как пишут местные СМИ, с требованием заменить его выступили более тысячи митингующих в Комсомольске-на-Амуре. Их поддержали жители столицы региона, которые решили пустить шапку по кругу и собрать деньги на нового защитника для теперь уже бывшего главы региона.

"Семья не нанимала нынешнего адвоката, и мы не знаем, каким образом он стал защитником Сергея Фургала, - заявила пресс-секретарь экс-главы края Надежда Тимченко. - Люди готовы поддержать губернатора не только словами и уличными акциями, но и материально. Они хотят скинуться на нового адвоката. Это удивляет, обескураживает и поражает в самом приятном смысле этих слов".

Митинги и шествия в Хабаровске и других городах Дальнего Востока и Сибири продолжались в течение девяти дней. Остановится ли эта волна протестов, покажет сегодняшний день. Михаил Дегтярёв готов был немедленно отправиться на новую работу в регион, где раньше если и бывал, то только проездом.

На официальном сайте Хабаровского края ещё вчера появилась биография Михаила Дегтярёва и указ президента о его назначении врио главы региона, хотя в сугубо губернаторском разделе "Статус и полномочия" до сих пор размещена фотография Сергея Фургала.

"Я бы советовал Михаил Владимировичу не торопиться, никого не увольнять, быть приветливым, - сказал вчера лидер ЛДПР Владимир Жириновский. - Выходить и говорить с людьми напрямую. Граждане должны чувствовать, что он не в кабинете сидит, а с ними на прямой связи. Все хорошее, что было при Фургале, должно сохраниться и при Дегтярёве".

При этом, добавил политик, ЛДПР не бросает Сергея Фургала, «мы продолжим добиваться, чтобы обвинения против него были сняты, а дело закрыто в виду недостаточности улик».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры