Горожан и руководителей УК волнуют проблемы, связанные с  отключением горячей воды

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.07.2020 09:31
0

Читать все комментарии

520

Правление Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края рассмотрело вопрос о реализации программы развития системы теплоснабжения города Красноярска в 2020 году.

На нынешний летний период намечен большой объём ремонта наружных тепловых сетей в краевом центре, его ведёт Красноярская теплотранспортная компания СГК.

У управляющих компаний и ТСЖ возникают вопросы по срокам отключения горячей воды и её подачи после завершения ремонтных работ. В ряде микрорайонов не соблюдаются температурные параметры горячего водоснабжения. Порой вода не соответствует санитарным требованиям по цвету и наличию твёрдых частиц.

Директор теплотранспортной компании Сергей Иванов сообщил, что информацию о сроках начала и окончания технологических ограничений, касающихся горячего водоснабжения, можно получить по телефонам колцентра  274-43-00, диспетчерской служба 264-18-62, а сообщить о  некачественной коммунальной услуге - по телефону тепловой инспекции 252-44-84.

Начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля второй территориальной зоны службы стройнадзора и жилищного контроля Красноярского края Евгений Жидков выступил с информацией о формировании предельных индексов при начислении размера платы за предоставленные коммунальные услуги управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

Правление Союза поручило исполнительному директору Александру Андрееву совместно со службой строительного надзора и жилищного контроля подготовить рекомендации для руководителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по вопросу правомерности применения предельных индексов.

На заседании заслушана также информация директора Красноярского ЦСМ Василия Моргуна о оценке степени физического износа элементов жилых зданий. А генеральный директор ООО "РусБизнесЦентр" Валерий Гусев доложил о практике применения полимерных покрытий в строительстве и при эксплуатации многоквартирных жилых домов и социальных объектов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры