Богучанские полицейские стали участниками соревнований по рыбной ловле

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2020 18:34
0

Читать все комментарии

503

Участковые уполномоченные полиции выступили в роли рыболовов-любителей районных соревнований.

Такое мероприятие проводится четырнадцатый год подряд и стало уже своего рода брендом Богучанского района. Впервые стражи порядка присутствовали там не только в целях охраны общественного прядка, но и стали непосредственными участниками.

Участковые уполномоченные полиции в числе 18 команд из разных поселений района соревновались как в личных, так и командных первенствах на скорость бурения лунки, первую пойманную рыбку и самый большой улов.

В мастерстве работы ручным ледорубом не нашлось равных начальнику участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Богучанскому району подполковнику полиции Евгению Сущенко – он за 18 секунд пробурил метровую толщу льда и первым добрался до воды.

Проведение соревнований было согласовано с соответствующими инстанциями, лов рыбы осуществлялся в разрешенный период и в положенном для этих целей месте, способ ловли исключал браконьерский, за этим бдительно следили полицейские. Сами же стражи порядка всю пойманную на мормышку рыбу тут же отпускали в среду их обитания.

Участковые уполномоченные полиции, ставшие участниками соревнований, отметили, что большая часть Богучанского района пролегает  вдоль берегов реки Ангары, и мало какой мужчина не любит испытать рыбацкую удачу, каждый – рыболов-любитель, и они не являются исключением.

Участие в соревнованиях позволило вспомнить зародившееся еще в юности хобби. Выходной день провели с пользой: одновременно посвятили время своему увлечению и при служебных обязанностях, дисциплинируя своим присутствием участников соревнований и зрителей.

Анастасия РЯБОШТАН.
 
Богучанский район.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры