С 22 апреля электрички Красноярск - Дивногорск временно перестанут ходить по выходным

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.04.2023 17:39
0

Читать все комментарии

1697

С 22 апреля по 12 июня в выходные дни пассажиры не смогут добраться из Красноярска в Дивногорск и обратно на электричке. Рейсы отменяют из-за ремонта пути.

Работы проведут на ветке от станции Енисей до станции Дивногорск. Специалистам, по сути, предстоит построить новую железную дорогу протяжённостью 31 километр, причём на это даётся только 14 дней. После модернизации скорость движения на прямых участках вырастет с 60-70 до 110 км/ч.

В указанный период отменяются рейсы электропоездов Красноярск - Дивногорск - Красноярск по субботам и воскресеньям. Исключениями станут 6 и 7 мая.

"Для повышения комфорта и безопасности пассажиров, скорости движения электричек мы проведём модернизацию в максимально сжатые сроки, сохраняя обычное расписание в будние дни", - отметил начальник Красноярской региональной службы развития пассажирских сообщений Эдуард Быков.

В связи с отменой электричек Министерство транспорта края запускает в выходные дни дополнительные автобусы маршрута Красноярск - Дивногорск и увеличивает количество рейсов. Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться теплоходом "Заря" и скоростным судном А45-1. А в мае до Дивногорска будет ходить ещё и электрический катамаран.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры