РУСАЛ и Эн+ приглашают отпраздновать День спорта «На лыжи» в Красноярске и Дивногорске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.02.2023 17:54
0

Читать все комментарии

3617

Компании РУСАЛ и Эн+ совместно с Федерацией лыжных гонок России проведут спортивные праздники в Красноярске и Дивногорске в рамках проекта «На лыжи!». В Красноярске лыжный День спорта состоится 4 марта на лыжном стадионе «Ветлужанка», а в Дивногорске – 5 марта на лыжной базе Дивногорского техникума лесных технологий.

Проект «На лыжи» стартовал в 2016 году в городах Сибири и Урала по инициативе промышленника и мецената Олега Дерипаска для повышения интереса жителей к спорту, формирования системы подготовки олимпийского резерва и возрождения чемпионских традиций сибирских лыжников. В этом году спортивные мероприятия пройдут в 23 городах Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областях, республиках Коми и Хакасии. В рамках «На лыжи!» РУСАЛ и Эн+ обновляют и строят лыжную инфраструктуру, занимаются подготовкой лыжных тренеров, поддерживают юношеские команды, проводят спортивные праздники и соревнования.

В Красноярске 4 марта на лыжном стадионе «Ветлужанка» в рамках проекта «На лыжи!» состоится семейный спортивный праздник.  В программе забеги на лыжах для мужчин 3 км, для женщин 2 км и для детей – 500 м. Помимо забегов будут работать развлекательные локации и конкурсная программа с призами.  Регистрация на лыжные забеги будет проводиться с 11:00 до 12:00, старт лыжных гонок в 12:00. После проведения забегов наградят лучших лыжников и выберут самые спортивные семьи, которые тоже получат подарки от организаторов. Гостей также угостят горячим чаем и булочками.

В Дивногорске 5 марта главным событием Дня спорта «На лыжи!»  традиционно станет забег спортсменов-любителей на открытое Первенство города Дивногорска по лыжным гонкам. Принять участие в стартах смогут все желающие, в том числе и дети. Для любителей лыжного спорта предусмотрены дистанции на 1,2 км и 3 км, для самых маленьких лыжников – 500 м. Победители соревнований получат призы и памятные подарки. В Дивногорске также будут работать развлекательные локации и интерактивы. К участию в заездах приглашаются все желающие – как любители, так и профессионалы. Желающим принять участие в соревнованиях необходимо пройти регистрацию в здании лыжной базы (ул. Машиностроителей, 19, район Слаломной горы) 5 марта с 9.30 до 11.40.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры