Переселенцам из Херсона начали выдавать сертификаты на покупку жилья в Красноярском крае

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.01.2023 11:41
0

Читать все комментарии

3620

Сразу несколько вынужденных переселенцев из Херсона и Херсонской области захотели получить сертификаты на приобретение жилья в Красноярском крае.

В Министерство строительства региона поступили 4 заявки. 3 из них уже одобрены. Сертификаты на получение выплаты для покупки жилья выдали людям, приехавшим из Херсона, Александровки и Новой Каховки. Четвёртая заявка - от жителя города Алёшки - ещё рассматривается.

"В Красноярске у меня сестра родная живёт, поэтому я сюда и приехала, она меня приютила. Будем и дальше вместе держаться. Город такой большой, я ищу однокомнатную квартиру рядом с сестрой, в Советском районе. Потом буду обживаться, много вещей понадобится. Всё будет хорошо, я надеюсь на лучшее!" - рассказала Надежда Кульчицкая из Александровки.

Переселенцам положена выплата на приобретение жилья площадью 33 квадратных метра для одного человека и 42 квадратных метра для двоих. Если семья состоит из трёх человек и более, то на каждого должно приходиться 18 квадратных метров. Предоставление паспорта гражданина РФ и изъятие предыдущего жилья не являются обязательными условиями для получателей. Помещение оформляется в равных долях на всех членов семьи. Деньги выделяет Красноярский край в соответствии с постановлением правительства РФ.

Проконсультироваться по вопросу получения сертификата жители Херсона и Херсонской области могут в отделе жилищных субсидий Министерства строительства региона по телефонам 8 (391) 201-72-00 и 265-04-51.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры