Бывшего руководителя пресс-службы губернатора подозревают в мошенничестве

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.01.2023 08:49
0

Читать все комментарии

2745

Второе управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудило уголовное дело в отношении директора и исполнительного директора ООО "Современное производство".

В их действиях усматриваются признаки мошенничества, совершенного группой лиц, в особо крупном размере с использованием служебного положения. По версии следствия, в конце 2021 года руководители субподрядной организации похитили из бюджета Красноярского края более 5 миллионов рублей.

Деньги выделялись региональным Министерством спорта Красноярской общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями "Открытые сердца" в качестве субсидии на организацию и проведение 23 декабря 2021 года торжественной церемонии награждения одарённых детей в области культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта.

Подозреваемые предоставили в министерство фиктивные договоры, свидетельствующие о выполнении ими условий, предусмотренных для предоставления субсидии на организацию и проведение торжественной церемонии, завысив стоимость работ, а часть и вовсе не была выполнена.

Руководители ООО "Современное производство" задержаны, следствие намерено ходатайствовать о заключении их под стражу. Этот вопрос суд решит, вероятно, сегодня.

Директором предприятия является Максим Гуревич, телеведущий 7 канала, бывший руководитель пресс-службы администрации края и экс-советник губернатора.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры