В Красноярске наградили лучших работников краевого агропромышленного комплекса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.12.2022 15:27
0

Читать все комментарии

4714

На торжественном собрании, посвящённом Дню урожая, государственные и краевые награды вручены 17 работникам краевого АПК. 

Почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» отмечены 4 человека. Почетной грамотой президента РФ награждён водитель ОПХ «Солянское» Рыбинского района Виктор Анисимов.

Еще 12 работников отрасли были удостоены знака отличия Красноярского края «За трудовые заслуги», среди них – директор ООО «Победа» из Пировского района Сергей Михайлов. Предприятие разрушило стереотипы о том, что заниматься сельским хозяйством в северных территориях - неэффективно. В этом году средняя урожайность в районе составила 31,3 центнера с гектара.

12 сельчан - победителей трудового соревнования - получили ключи от отечественных автомобилей. Новые автомобили по итогам сельскохозяйственного года работникам АПК вручают ежегодно в течение 14 лет. За это время ценные призы получили больше ста тружеников: доярки, телятницы, свиноводы, механизаторы, инженерно-технические работники, комбайнеры, трактористы, руководители бригад, хозяйств, предприятий и кооперативов.

«Именно селяне из года в год,  несмотря на все катаклизмы и природные проблемы, показывают такие результаты, которыми гордятся все - и селяне, и те, кто имеет к деревне очень отдалённое отношение. Результат этого года – рекордные 34 центнера зерна с гектара. Казалось бы, десять лет назад эти цифры было трудно представить, а сейчас это наша повседневная реальность, которую обеспечили нам вы. Особое восхищение вызывает и рапс, о котором мы узнали пять лет назад, но быстро научились его выращивать и давать рекордные объемы, которыми четвёртый год гордится вся страна. Всё это благодаря вам и вашим семьям. Итоги у нас отличные, планы у нас грандиозные. Искренне поздравляю вас и говорю спасибо за преданность своему делу», - сказал, обращаясь к селянам, губернатор края Александр Усс.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры