Шойгу поручил довести до военкоматов разъяснения по порядку предоставления отсрочек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.10.2022 22:26
0

Читать все комментарии

1670

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил Генеральному штабу в ближайшее время довести исчерпывающие разъяснения по предоставлению отсрочек. Эти положения должны быть разъяснены председателям призывных комиссий и военкомам. Как сообщили в Минобороны РФ, такие поручения министр дал по итогам селекторного совещания с руководящим составом вооруженных сил.

В военном ведомстве подчеркнули, что прежде всего пояснения по отсрочкам касаются студентов, которые учатся в вузах, колледжах и техникумах на очной и очно-заочной формах обучения в государственных и коммерческих образовательных организациях. Также это касается обучающихся в научных организациях и тех, кто получает образование соответствующего уровня впервые.

Кроме того, разъяснения по предоставлению отсрочек касаются и граждан, которые работают в организациях оборонно-промышленного комплекса, а также аккредитованных в организациях в области информационных технологий и организациях, которые обеспечивают устойчивость, безопасность и целостность функционирования отдельных сооружений связи.

Также объяснения даны по поводу граждан, которые задействованы в системообразующих организациях информации и связи, в СМИ, на теле- и радиоканалах, а также в организациях, которые обеспечивают стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка.

В военкоматы также направлены разъяснения по предоставлению отсрочек гражданам, имеющим детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями или трех детей, один из которых инвалид.

Кроме того, министр обороны поручил Генштабу обеспечить всех мобилизованных необходимым имуществом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры