Волонтёры исполнили мечту 12-летнего мальчика из Красноярска, страдающего онкологией

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.10.2022 14:35
0

Читать все комментарии

1355

Проект "Мечтай со мной" исполнил заветное желание красноярского школьника, болеющего онкологией. Мальчик смог увидеть свой родной город с высоты птичьего полёта.

Ивану Пашутину 12 лет, он учится в 7 классе школы №45. Уже некоторое время ребёнок сражается с онкологическим заболеванием. У Вани была мечта - он хотел полетать на самолёте над Красноярском. Воплотить заветное желание в жизнь помогли волонтёры Всероссийского проекта "Мечтай со мной" и пилоты ассоциации популяризации авиации и воздухоплавания "Свободный полёт" при поддержке управления социальной защиты населения администрации города.

В конце сентября школьник отправился в полёт на четырёхместном самолёте. Мальчик с интересом смотрел из иллюминатора на завораживающие виды, а после посадки расспросил пилота об авиации.

"Ваня очень спокойный и добрый ребёнок. Он любит собирать лего и хочет научиться играть на гитаре. В последнее время только и говорил о том, что очень хочет посмотреть на окрестности Красноярска с высоты. Он уже плавал на теплоходе, ездил на поезде в Кемерово, а на самолёте никогда не летал", - рассказала мама мальчика Надежда Пашутина.

Проект "Мечтай со мной" разработан региональным общественным движением Республики Татарстан "Наше дело". Он принимает заявки от детей и пожилых людей с угрожающим жизни состоянием здоровья. За 8 лет работы было исполнено более 59 тысяч заветных желаний. С каждым участником беседовали профессиональные психологи, после чего команда специалистов составляла индивидуальный сценарий. Чтобы мечта стала явью, нужно оставить заявку на сайте мечтайсомной.рф.

"Работать в этом проекте - большая радость, ведь ты причастен к исполнению мечты ребёнка, делаешь его счастливее, чувствуешь себя немножко волшебником. Улыбка Вани и его мамы стала лучшей наградой для нашей волонтёрской группы", - отметила куратор проекта "Мечтай со мной" в Красноярске Ольга Валюх.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры