Мэр Красноярска поблагодарил жителей за помощь в сборе мобилизованных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.10.2022 09:34
1

Читать все комментарии

2721

В Красноярске продолжается кампания по частичной мобилизации. Накануне мэр Владислав Логинов поблагодарил всех, кто помогает собирать солдат на спецоперацию.

"Благодарен всем жителям, предприятиям, бизнесу. Кто средствами, кто вещами, кто продуктами, кто просто добрыми словами поддерживает наших защитников. Конечно, для большинства из них главное - спокойствие за своих детей и жён, родителей, которые остались в Красноярске", - написал глава города в своём телеграм-канале.

Город продолжает обеспечивать мобилизованных сухими пайками. Это делается силами администрации и бизнеса. Кроме того, мэр поручил главам районов помогать семьям, которые затронул призыв.

В своём посте Владислав Логинов также отметил мужество мобилизованных:

"Наши достойные, честные красноярцы. Благодарен им за мужские принципы. Не прячутся, не бегут, с готовностью идут защищать свою страну".

Ранее мы писали, что мобилизованных просят самостоятельно покупать бронежилеты, перчатки и другую амуницию. Предприниматели и волонтёры помогают собирать красноярцев на спецоперацию.

Комментарии (1)

Гость


01.10.2022 10:51

Я все жду и все никак не могу дождаться, сообщения о том, что руководство Красноярского края возьмет на себя обязательство по дополнительному экипированию мобилизованных. Как это уже сделали другие регионы.

Чтобы красноярцы не бегали судорожно по магазинам в поисках спальников, карематов, тактических перчаток, и прочих необходимых вещей для бойца.

Видимо, у нас очень бедный и дотационный регион, что его руководство не желает заняться этой проблемой. Очень жаль, что глава штаба по мобилизации хочет сэкономить таким образом.

По идее, надо бы рассказать Москве о таком отношении к мобилизованным в Красноярском крае со стороны властей.

А тем гражданам, что помогают, огромное  спасибо! Спасибо вам за человечность и участие! Спасибо вам, красноярцы!  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры