Мобилизованных красноярцев просят самостоятельно покупать бронежилеты и перчатки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.09.2022 09:45
10

Читать все комментарии

13914

Семьи мобилизованных красноярцев вынуждены самостоятельно покупать бронежилеты и другие необходимые военнослужащим вещи. Об этом порталу NGS24 рассказала мама одного из призывников.

32-летний Никита Кубриченко получил повестку 25 сентября. Мужчина отслужил в армии и имеет специальность "машинист железнодорожных машин". Несмотря на проблемы со здоровьем (позвоночная грыжа и плохое зрение), уже в понедельник красноярца отправили в новосибирский учебный центр. Никакой медкомиссии на призывном пункте не было.

Никите на месте выдали берцы, штаны, бушлат и шапку. Другие необходимые предметы экипировки попросили приобрести самостоятельно. В списке есть бронежилет, балаклава, перчатки и многое другое. Семья красноярца не может всё это купить. Родственники уже потратились на термобельё, тёплые носки и продукты для солдата. Они попросили помощи у депутатов, общественных организаций и даже Министерства обороны РФ, но ответа пока нет.

На этом проблемы семьи не заканчиваются. У Сергея есть жена и двое маленьких детей (4 и 1,5 года). Супруга не работает, так как находится в декрете, а у её отца четвёртая стадия рака. Мама красноярца не представляет, как ей собрать сына на спецоперацию и прокормить невестку с внуками.

Ранее мы писали, что волонтёры начали собирать бельё и продукты для мобилизованных.

Комментарии (10)

Гость


30.09.2022 10:23

Все сразу больные, косые. Все мы хотим, чтобы кто-то, но не мы. 

А нам только дайте, дайте.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.09.2022 11:08

Все хотят жить а не подыхать за олигархат

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.09.2022 11:30

А гость сам что не пошёл, раз такой умный

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.09.2022 12:00

Ну, если вы здоровы, флаг вам в руки. Значит, вы не знаете, что такое позвоночная грыжа и какая это боль. А сибирское ополчение в 1941 году одели и обули в полушубки и валенки, у меня дядя под Москвой сражался, был тяжело ранен и умер в1970 году.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.09.2022 12:25

"...сибирское ополчение в 1941 году одели и обули в полушубки и валенки..." Ага, а ещё дали балалайку и водку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 11:34

Это что за позорище. Надо олигархов тряхнуть на деньги. Чтоб армию содержали - обували, одевали и хорошо кормили. А то ох.... совсем 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 12:45

Чего завыли-то? Единовременно по 100 тысяч им губернатор платит, а потом ежемесячная зарплата не менее 195 тысяч как контактным военнослужащим. Я сомневаюсь, что в городе у них такая зарплата есть. Мой сын сейчас в армии, сразу после дембеля заберут по мобилизации, так что знаю, о чем говорю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.10.2022 00:33

Нет не знаешь, вообще я оттуда, я знаю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Посмотрите на сайте про 22 июня 1941-го и как на это отреагировала независимая тогда Тыва. Мне про это рассказывали мои студенты - они помнят про дедов. В 6 утра Тыва объявила войну Германии, дала СССР тысячи овец, коней, лошадей, и 9000 тувинцев поехали добровольцами. Вернулись героями 300, в 1944-м. Но они ехали на фронт к зиме 1941-го в белых полушубках, белых меховых штанах и валенках, белых овчинных ушанках все с оружием. И не покупали на свои деньги. А сейчас что-то не так. Вот на фото их потомки, помнящие подвиг предков. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.10.2022 14:37

Во государство! Иди на войну и купи себе всё сам))

Пожаловаться