В Красноярске водитель посадил вместе с собой за руль 5-летнего сына

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.09.2022 16:04
0

Читать все комментарии

1819

В Красноярске привлекли к ответственности водителя, который посадил вместе с собой за руль маленького ребёнка. Сам мужчина ничего плохого в поступке не видит.

Запись с нарушением появилась в соцсетях. На кадрах видно, как водитель управляет машиной вместе с малышом, который находится у него на коленях. Всё произошло 4 сентября возле ТРЦ "Планета".

Стражи порядка установили личность автомобилиста. Нарушителем оказался 33-летний житель Назарова. Вместе с ним за рулём находился 5-летний сын. Мужчина заявил, что не видит в таком способе перевозки ребёнка ничего плохого. Инспекторам пришлось провести профилактическую беседу и объяснить, к чему может привести пренебрежение детской безопасностью в автомобиле. Также в отношении водителя составили материалы об административном правонарушении.

Полицейские решили напомнить правила перевозки несовершеннолетних. Дети до 7 лет должны обязательно находиться в специальных удерживающих устройствах. С 7 до 12 лет допускается перевозка юных пассажиров на заднем сиденье с использованием штатного ремня безопасности. Спереди же ребёнок может ехать без автокресла или бустера только после 12 лет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры