Ветераны боевых действий и локальных войн приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню Победы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.05.2022 16:43
0

Читать все комментарии

2163

В Кировском районе Красноярска у стелы 30-летия Победы состоялись торжественный митинг, церемония возложения цветов к Вечному огню и праздничная программа в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ровно в 10 утра началось прохождение ветеранов. Впервые за последние годы, по инициативе Красноярской региональной общественной организации ветеранов боевых действий и локальных воин «Братишка» в едином строю под звуки марша «На страже Мира» прошли ветераны Афганистана и войны на Северном Кавказе, пограничных и воздушно-десантных войск, МВД и спецназа.

С поздравлением к жителям города обратился руководитель администрации Кировского района Александр Митрошкин. Он поблагодарил ветеранов войны за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной.

Жители Кировского района пришли отдать дань памяти и уважения ветеранам войны и труженикам тыла, поздравить друг друга с праздником. Такого количества людей у стеллы 30-летия Победы не было давно.

По уже сложившейся традиции на улице имени Академика Вавилова работала фронтовая «полевая кухня», где всех желающих угощали солдатской гречневой кашей и крепким, сладким чаем. Кроме того, зрители приняли участие в работе различных тематических площадок.

Гости праздника могли увидеть несение службы и торжественный ритуал смены Почётного караула Вахты Памяти, который осуществляли лучшие «постовцы» - учащиеся школ и студенты средних специальных учебных заведений Кировского района, прошедшие конкурсный отбор, студенты Красноярского института водного транспорта и Красноярского техникума промышленного сервиса, курсанты военно-патриотического клуба «Вымпел» и другие.

На бульваре Маяковского прошёл праздничный концерт, организаторами которого стали общественная организация «Братишка» и патриотическая комиссия совета ветеранов Кировского района. Со сцены прозвучали патриотические и военные песни в исполнении Андрей Дубинина и Александр Шароглазова.

"Слава, честь и огромная благодарность героям, которые сражались за свободу нашей Родины! Их героические подвиги никогда не будут забыты! - сказал руководитель организации «Братишка», ветеран войны в Афганистане Дмитрий Шустов. - Искренне поздравляем участников войны и тружеников тыла, всех горожан с днём Великой Победы, желаем мирного неба, добра и благополучия. Будьте здоровы и счастливы".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры