В Красноярске привели к присяге молодых спасателей и проводили на отдых ветерана

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.05.2022 15:36
0

Читать все комментарии

1263

В Специализированной пожарно-спасательной части молодые сотрудники поклялись достойно исполнять служебные обязанности и беззаветно служить Отечеству.

Председатель совета ветеранов части Юрий Варфоломеев обратился к личному составу, в том числе и к молодым спасателям, пожелал им достойно и честно выполнять свой долг, спасать жизни и имущество граждан. Он поделился воспоминаниями о службе с юными пожарными. В свою очередь молодёжь поблагодарила наставника за полученные знания, которые станут фундаментом для их дальнейшей работы.

В этот же день личный состав попрощался со старшим инструктором-пожарным Александром Зеленским, который отправился на заслуженный отдых. Александр Анатольевич 20 лет своей жизни посвятил службе в системе МЧС. Он участвовал в ликвидации таких крупных ЧС, как авария на Саяно-Шушенской ГЭС, тушение лесных пожаров в Забайкальском крае, ликвидация ландшафтных пожаров в Хакасии. Ветеран воспитал не одно поколение пожарных. В их числе и ребята, которые в этот день принесли присягу. 

Александра Анатольевича проводили на пенсию с соблюдением традиций пожарной охраны. Он в последний раз надел боевую одежду пожарного, а затем его облили водой из рукавов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры