В Красноярске появились первые точки проката электросамокатов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2022 15:59
0

Читать все комментарии

2350

С приходом весенней погоды в Красноярске появились первые точки проката электросамокатов. В связи с этим полицейские решили напомнить гражданам правила безопасного передвижения на данном транспорте.

Без прав можно кататься не на всех электросамокатах. Если мощность двигателя составляет более 250 Ватт, то такой транспорт относится уже к мопедам. Для управления данным средством нужно получить водительское удостоверение категории "М" (можно получить с 16 лет). Также водители обязаны передвигаться с застёгнутым шлемом. Более мощные устройства требуют категории "А".

Езда без прав грозит нарушителям штрафом в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Ответственность наступает и при передаче управления несовершеннолетнему. В этом случае сумма взыскания составляет 30 тысяч рублей. Транспортное средство будет задержано и отправлено на штрафстоянку.

Кроме того, автоинспекторы обращают внимание граждан на тот факт, что вечером и ночью температура воздуха в Красноярске опускается ниже 0 градусов. Это приводит к образованию на дорожном покрытии тонкой плёнки льда. Водителей электротранспорта призывают быть внимательнее и не наезжать на такие участки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры