Ирина Полякова советует женщинам не огорчаться по пустякам и наслаждаться жизнью

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.03.2022 09:05
0

Читать все комментарии

8859

В Сибирском линейном управлении МВД России служит почти 120 женщин-сотрудниц, работа которых сложна, однако, служба в полиции не мешает им оставаться красивыми и женственными. В их числе - заместитель начальника отдела дознания подполковник полиции Ирина Полякова.

Ирина Николаевна получила средне-специальное юридическое образование и отучилась в Сибирском федеральном университете на юридическом факультете. Уже во время получения высшего образования Ирина устроилась в отдел полиции № 2 на должность дознавателя. 

С тех пор прошло 13 лет, она многого достигла на профессиональном поприще и не только. Сегодня Ирина - любящая жена и заботливая мама трёх дочерей.

- Ирина Николаевна, расскажите с чего началась ваша служба в органах внутренних дел?

Мой трудовой путь начался в Отделе полиции № 2 межмуниципального управления МВД России «Красноярское» с должности дознавателя. Я не планировала идти на службу в органы внутренних дел, однако очень рада, что из множества вариантов, выбрала именно этот. Пришла за практическими навыками и осталась. Отслужив 13 лет в территориальном органе внутренних дел, я перевелась на должность заместителя начальника отдела дознания Сибирского ЛУ МВД России.

Служба никогда не пугала меня. Мой дядя, тоже сотрудник полиции, но уже в отставке, рано утром уходил на службу и возвращался поздно вечером. Он служил в следственном управлении отдела полиции в поселке Березовка и иногда рассказывал мне о расследуемых уголовных делах. К моменту трудоустройства я четко понимала, что справлюсь с этой работой, буду готова достойно нести службу, вкладывая всю себя в выполнение поставленных задач.

- Расскажите о своих первых дежурных сутках.

В первые дежурные сутки меня в составе следственно-оперативной группы (СОГ) направили на место происшествия. Я ещё не понимала, что мне необходимо делать. Однако, со мной был опытный оперативный сотрудник. Он подошёл ко мне и произнес: «Ты руководитель СОГ, успокойся и скажи, что мне нужно сделать, чтобы облегчить тебе расследование уголовного дела».

И тут же я поняла, что на этой работе нужно уметь выстраивать логическую цепочку: с чего началось преступление, где оно могло закончиться, как преступник мог унести и спрятать похищенное, где он мог скрыться, что надо мыслить, как преступник и в соответствии с этим давать поручения.

- Какими профессиональными качествами, на Ваш взгляд, должна обладать девушка-дознаватель?

Я считаю, что несмотря на загруженность дознавателей и суточные дежурства, эта работа больше подходит именно для девушек, чем для парней. Конечно, для выполнения поставленных задач необходимо обладать не только острым умом, сильным характером, ответственностью и логическим мышлением, но также усидчивостью, сосредоточением и выносливостью, что более характерно женскому полу.

Тамара Клейман сказала: «Женская логика – это то, во что хотелось бы верить». Я же скажу, что женская логика – неотъемлемый атрибут любой девушки-дознавателя. Благодаря ей, становится возможным понять, что делать и в какой последовательности, чтобы после расследования уголовного дела правильно и четко сформулировать обвинение. 

Однако для этой работы важна не только совокупность личностных качеств, куда более необходима поддержка и помощь семьи. Мне во многом помогают муж и дочери, чтобы у нас было как можно больше времени для совместного активного отдыха.

Ирина Полякова тепло поздравляет всех представительниц прекрасного и совсем не слабого пола с Международным женским днем:

– Желаю всем крепкого здоровья, большого счастья, любви и поддержки близких людей, семейного благополучия! Не огорчайтесь по пустякам и наслаждайтесь жизнью, в которой обязательно будет много улыбок ваших родных, много комплементов и много поводов для радости!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры