В Красноярске наградили мужчину, обезвредившего хулигана с автоматом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.01.2022 17:12
1

Читать все комментарии

1557

Сегодня в Красноярске за отважность и решительность, проявленные в экстренной ситуации, наградили Дмитрия Бараксанова. Мужчина обезвредил хулигана, вооружённого автоматом Калашникова.

Напомним, что всё произошло 12 января в почтовом отделении на улице Алексеева. Один из посетителей в ходе конфликта достал автомат Калашникова  и стал им угрожать. Происходящее заметил 32-летний врач-психиатр Дмитрий Бараксанов. Красноярец мгновенно среагировал на ситуацию и обезвредил хулигана. Осмотрев автомат, Дмитрий убедился, что оружие является охолощённым и не представляет опасности. Мужчина успокоил посетителей и стал удерживать злоумышленника до прибытия правоохранителей. Нарушителю теперь грозит до 7 лет тюрьмы за хулиганство.

Храбрый поступок врача-психиатра оценили в полиции и Управлении федеральной почтовой связи Красноярского края. Сегодня состоялась торжественная церемония награждения. Мероприятие прошло в актовом зале городского управления полиции. В нём приняли участие начальник МУ МВД России "Красноярское" Геннадий Березин, член общественного совета при МУ МВД, директор музыкального театра Наталья Русанова и директор УФПС Красноярского края Александр Завьялов.

Дмитрию вручили благодарственное письмо. Геннадий Березин выразил ему глубокую признательность за активную гражданскую позицию и оказание помощи в раскрытии преступления. Наталья Русанова от лица общественности поблагодарила красноярца за смелые, решительные действия и подарила ему пригласительные билеты на спектакли. Александр Завьялов также вручил герою благодарность и подарки от "Почты России".

В ответном слове Дмитрий Бараксанов признался, что очень рад такому вниманию. При этом он скромно отметил, что не считает свой поступок героическим.

Комментарии (1)

Молодец Дима Все бы так и порядку было бы больше. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры