В Красноярском крае на 1,7% выросло число отравлений алкоголем

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.01.2022 11:43
0

Читать все комментарии

1268

В Красноярском крае отмечается рост количества отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев.

Отравления происходят как в результате распития контрафактного алкоголя и спиртосодержащей жидкости, так и при злоупотреблении качественными напитками. За 2021 год в крае был зарегистрирован 1 521 такой случай. Это на 1,7% больше, чем в 2020 году.

Чаще всего острые отравления регистрируются среди людей в возрасте от 30 до 59 лет (в 2020 году - 71,3%, в 2021 году - 72,3%). В минувшем году большинство таких инцидентов было связано с токсическим воздействием этилового спирта - 88,6%. 7,9% отравлений произошло из-за употребления неуточнённого спирта. В 2,6% случаев причиной стал метиловый спирт.

Дмитрий Горяев напоминает, что легальную алкогольную продукцию можно приобрести только в магазинах, имеющих соответствующую лицензию. При покупке спиртного с рук или через интернет сильно повышается риск наткнуться на опасную для здоровья жидкость.

"Кроме того, чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью или закончиться летальным исходом. Поэтому лучше вести здоровый образ жизни", - призывает главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю.

Напомним, что вчера стало известно о возбуждении уголовного дела по факту гибели 3 жителей села Тасеево. Они отравились метанолом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры