Полиция опровергла информацию о новом виде мошенничества в Красноярском крае

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.01.2022 14:46
1

Читать все комментарии

2676

В соцсетях и мессенджерах распространяется информация о новом виде телефонного мошенничества в Красноярском крае. Полицейские назвали это фейком.

В сообщениях со ссылкой на правоохранительные органы говорится, что злоумышленники обзванивают граждан под видом опроса. Тех, кто сделал прививку, просят нажать цифру 1, после чего якобы телефон блокируется и преступники получают к нему доступ.

МВД России по Красноярскому краю опровергает эту информацию. Никаких жалоб по факту данного вида мошенничества в полицию не поступало. Граждан просят не рассылать фейковые сообщения, чтобы не вводить людей в заблуждение. В ведомстве отметили, что они всегда готовы уточнить и разъяснить интересующую информацию.

Также стражи порядка напомнили, что нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам, кем бы они не представлялись. Чтобы не стать жертвой мошенников, самостоятельно обратитесь в ту организацию, из которой якобы поступил звонок. Уточните, действительно ли их представители с вами связывались.

Комментарии (1)

А вот это мошенничество или услуга пожилым- рассудите. Нам по 80, пенсионеры. 

Посмотрел в телефоне жены баланс- увидел что мало. А деньги клал не так давно. Стирая лишнее в её телефоне, зашёл в СМС - черновики, случайно, а там письмо.

Ваш тариф успешно изменён. Списана плата в размере 300.00 руб. Настройте автоплатёж и баланс будет пополняться автоматически. tele 2.ru/lk/balance

Хотел позвонить, ниже надпись Номер отсутствует 11.01. 2022 19.14

Поехал в Теле 2 на Высотную. Там приветливо встретили, попросили паспорт жены и жё телефон, набрали всё в компе, пояснили мне, что это новая услуга - можно связать телефон с банком и всю пенсию на него переводить.

Попросил убрать эту ненужную услугу, сказали придти 10.02. и они уберут.

Так трогательно провайдеры о пенсионерах заботятся, А надо ли?? И за что 300 рублей взяли? С уважением Сергей Николаевич

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры