Краевое отделение РГО и кадетские корпуса подписали соглашение о сотрудничестве

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.01.2022 08:38
0

Читать все комментарии

1645

Красноярское краевое отделение РГО подписало соглашения о сотрудничестве с кадетскими корпусами региона.

Соглашение, подписанное председателем Красноярского краевого отделения РГО Игорем Спириденко и руководителями кадетских корпусов Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Ачинска, Шарыпова, Минусинска, Канска и посёлка Кедровый, а также Ачинской мариинской гимназии подразумевает активизацию сотрудничества в проведении на территории региона просветительских и образовательных мероприятий, связанных с популяризацией географических и исторических знаний, а также патриотической и воспитательной работы.

Один из крупнейших проектов – реализация на территории Красноярского края международного проекта Русского географического общества – Всероссийского географического диктанта, который проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Также запланировано проведение выставок и конкурсов, экологических и научно-познавательных мероприятий.

«Мы настроены на стратегическое развитие, уверенно смотрим в будущее, и соглашения о сотрудничестве с кадетскими корпусами и мариинской гимназией – это наш шаг вперёд. Молодёжь принимает, а теперь ещё активнее будет принимать участие в проектах и мероприятиях Русского географического общества в Красноярском крае, а в будущем пополнит наши ряды», - отметил председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры