Общественная палата Красноярского края выступила против законопроектов о QR-кодах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.11.2021 14:36
15

Читать все комментарии

8442

В Общественной палате Красноярского края обсудили проекты федеральных законов о QR-кодах в общественных местах и на транспорте. Участники дискуссии выступили против их принятия.

Мероприятие прошло в онлайн-формате. В нём приняли участие более 500 человек, среди которых были члены Общественной палаты и Гражданской ассамблеи Красноярского края, представители общественных организаций, а также активные граждане.

По мнению председателя палаты организаций в сфере демографического и социального развития Сергея Иванова, данные законопроекты ориентированы на ограничение свобод человека и противоречат сразу нескольким статьям Конституции РФ. Кроме того, их реализация приведёт к появлению новых коррупциогенных факторов.

Член Общественной палаты края Александр Чернявский отметил, что с принятием данных законов ситуация с заболеваемостью вряд ли поменяется.

"Не стоит рубить хвост по частям. Опыт всех стран показывает, что всё равно придётся вводить вакцинацию от ковида в общенациональный календарь обязательных прививок. Безусловно, высоки и политические риски", - заявил Чернявский.

Другой член Общественной палаты, Владимир Суроткин, считает, что данные законопроекты ещё нуждаются в доработке.

Мнение общественников разделяют и активные граждане, принявшие участие в обсуждении. Красноярцы подчеркнули, что вакцинация должна оставаться добровольной, а разделение людей по тем или иным признакам является недопустимым.

"Мы не против вакцинации и борьбы с коронавирусом, но не такими методами и жёсткими ограничениями. Ведь объективно присвоение кода не излечит нас и не решит проблемы в целом. Мы против QR-кодов. Это только усугубит положение в стране в целом", - высказала своё мнение жительница Красноярска Наталья Попкова.

Таким образом, участники общественных слушаний выступили против принятия данных федеральных законов и усиленных ограничительных мер по борьбе с коронавирусом в виде QR-кодов. Итоги обсуждения будут направлены в Общественную палату Российской Федерации.

Комментарии (15)

Гость


25.11.2021 16:23

Только жёсткие меры, способны стабилизировать ситуацию с ковидом в крае, стране и в мире в целом и это есть исторический опыт в борьбе с вирусными заболеваниями. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2021 17:58

Сгинь нечистой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2021 18:22

Очередная чушь, в Швеции, в Японии и так все решилось, раздули из коронавируса злодея, зараза более чем в 5 раз менее опасная, чем сезонный Грипп. За все этим дерьмом стоят жадные до денег политики и глобалисты, мечтающие уменьшить население до "золотого миллиарда" рабов, по сути совершив геноцид 90% населения планеты. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2021 18:46

Твареныш 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2021 19:20

Но явно не такие как предлагаются, не правда ли???? Мозг включите, и подумайте 1000 раз, чем чреваты эти коды!!!! Или думаете Вас это не коснется??? Вашей семьи??? Ваших детей???? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.11.2021 20:17

Как показывает Опыт стран , которые уже отвакцинировали 90% своих жителей , ситуацию не улучшили, а наоборот ухудшили.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2021 10:57

Давайте тогда и с гриппом так бороться. Дурак ты

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2021 19:01

Жёстко себя на кол посади, вот это будет исторически!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2021 19:18

Сделайте вакцинацию анонимной, без куар-кодов и обязательной регистрации на госуслугах - я с удовольствием вакцинируюсь и буду уверена, что это никакие не эксперименты и не сбор персональных данных под предлогом вакцинации. А наши красноярские общественники - молодцы, оказывается!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2021 20:30

Q код выступает в качестве поощрения людям, которые привились, им становятся доступны кафе, кинотеатры и т.д. Этакая коврижка сделанная из ничего. Думаю самих Q кодов бояться не стоит, это как инн или снилс, большинство из нас давно учтены. А вот с вакцинацией что-то не то! Как же нас стараются всеми способами вакцинировать! И машины дарят и премии раздают :-)  Это очень настораживает… Наши активисты молодцы, спасибо вам, можете!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.11.2021 02:40

Так сам Факт, опыт многих стран показал где вакцинации б. 80% заболели больше, чем до вакцинации, побочек куча, смертность то наоборот увеличилась, хотя уверяют нас в России, что легче течение и смертности нет. Во многих странах, где такое происходит и вынудили вакцинироваться ,теперь люди протесты устроили, демонстрации. Это же не просто так. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2021 02:52

Если посмотреть видео одного из лучшего врача в мире,кто лечил и президентов и знаменитых людей -"Потрясающее свидетельство доктора Владимира Зеленко в раввинатском суде Израиля" . У него эффективный метод лечения Ковид и его Протокол лечения реально результативный. И он говорит, о том, как реально действуют эти Эксперементальные препараты на людей и почему нельзя их ставить детям, беременным и вообще ни кому. И что на этом наживаются . Да многие врачи сами говорят, пока будут платить Ковидные, это ни когда не закончится. Выгодно "лечить"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2021 06:42

 Идиотизм начиная от рассуждений  и решения общественной палаты, до комментариев…
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.11.2021 13:55

Ура, Красноярск!!! Сибирь, ура!)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.11.2021 00:56

Спасибо, Красноярская общественная палата! Спасибо, что не предали своих избирателей. Qr коды не защищают от ковида, это признают уже все.  Привитые так же заболевают, как и не привитые. Статистику скрывают, но мы видим своими глазами. Qr- коды, выдаваемые на таких противозаконных, античеловеческих условиях только разделят людей на два враждующих лагеря. Только, пожалуйста, не переголосуйте, как в Северной Осетии. 

Пожаловаться