Красноярским студентам показали последствия нарушений ПДД

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.11.2021 14:38
0

Читать все комментарии

1590

Инспекторы ГИБДД Красноярска организовали для студентов автотранспортного техникума экскурсию на спецстоянке. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти жертв ДТП (третье воскресенье ноября).

Экскурсию провёл заместитель командира батальона полка ДПС Андрей Бегишев. Учащиеся техникума, которые в будущем свяжут свою жизнь с машинами и станут водителями, своими глазами увидели, к чему приводят нарушения правил дорожного движения. На специализированной стоянке собраны автомобили после различных ДТП - лобового столкновения, опрокидывания, наезда на пешехода или препятствие, съезда в кювет. Представитель полка ДПС рассказал, в результате каких действий водителя могут произойти аварии с такими последствиями. 

Особое внимание автоинспектор уделил транспортным средствам с повреждённым лобовым стеклом. В этих машинах пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.

"Автомобильное кладбище" произвело неизгладимое впечатление на молодых людей. Они наглядно убедились в том, что машина - это средство повышенной опасности, а ошибка на дороге может стоить жизни. Студенты поблагодарили полицейских за экскурсию и пообещали быть грамотными водителями.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры