В Красноярске четверо подростков оказали помощь мужчине с приступом эпилепсии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.10.2021 17:35
2

Читать все комментарии

1136

Четверо красноярских подростков оказали помощь мужчине, у которого случился приступ эпилепсии. Поступок молодых людей отметили в полиции.

22 октября в дежурную часть ГУ МВД России по краю позвонила Надежда Дудина, которая стала свидетелем истории спасения человека. Около 8 часов вечера на улице Мате Залки красноярка услышала зов о помощи. Прибежав на крики, Надежда увидела, что на тротуаре возле припаркованного автомобиля лежит молодой мужчина, у которого случился припадок. Его тело била судорога.

Рядом с пострадавшим находились подростки. Они рассказали, что уже вызвали скорую. Двое ребят остались с мужчиной, попытались повернуть его на бок и оказать первую помощь, а двое других подростков побежали к дороге встречать автомобиль медиков.

Сотрудники скорой высоко оценили действия школьников. У пострадавшего, скорее всего, случился приступ эпилепсии, а манипуляции юношей позволили не допустить тяжёлых долговременных последствий для здоровья мужчины. Надежда записала данные мальчиков и передала их дежурному сотруднику полиции.

Сегодня в школе №147, где учатся молодые люди, прошло торжественное мероприятие. Начальник ПДН ОП №11 МУ МВД России "Красноярское" Вероника Белякова поблагодарила Дмитрия Рудича, Александра Зелина, Егора Миронова и Михаила Иринархова за активную гражданскую позицию и вручила ребятам благодарственные письма. Представитель Общественного совета при городской полиции Евгений Доркин также выразил слова благодарности за неравнодушие и готовность прийти на помощь.

Комментарии (2)

Молодцы ребята Спасли человека, и это уже хорошо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.10.2021 10:28

Очень хорошо , что есть неравнодушные дети , родители воспитали правильно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры