В Канске 19-летний юноша помог задержать грабителя

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.07.2021 11:04
0

Читать все комментарии

1452

В Канске 19-летний студент Кирилл Ларкин помог задержать мужчину, похитившего сумку у прохожей. Поступок молодого человека отметили в полиции и вручили ему благодарность от стражей порядка.

Всё случилось ночью, когда Кирилл провожал свою девушку до дома. Молодой человек услышал крики о помощи и увидел женщину, которая пыталась догнать убегавшего мужчину с дамской сумочкой. Потерпевшая рассказала Кириллу, что злоумышленник пытается скрыться с её имуществом. Парень бросился в погоню, настиг грабителя и удерживал его до прибытия полицейских.

Задержанным оказался ранее судимый мужчина 1991 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж". Злоумышленнику грозит до 4 лет тюрьмы.

Сегодня в МО МВД России "Канский" Кириллу Ларкину в присутствии руководителей структурных подразделений, представителя общественного совета при ОВД и друзей торжественно вручили благодарность от стражей порядка. Врио начальника территориального органа МВД Вячеслав Муравьёв отметил поступок юноши и пригласил его после окончания университета пополнить ряды правоохранителей. В рамках встречи ветераны полиции специально для гостя организовали экскурсию в музей ведомства.

Кроме того, общественным советом при ОВД инициировано направление письма о проявленном поступке в вуз, где обучается молодой человек.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры