Автоинспекторы Красноярска рассказали о двух главных ошибках молодых водителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.07.2021 11:50
0

Читать все комментарии

4966

Инспекторы ГИБДД города Красноярска рассказали о двух нарушениях, которые чаще всего допускают неопытные водители. Это несоблюдение дистанции и превышение скорости.

Дорожные полицейские отмечают, получение водительского удостоверения ещё не означает, что человек окончательно готов к длительным поездкам, особенно по трассе и незнакомым местам. Автоинспекторы проанализировали данные об аварийности в Красноярске и выявили два основных нарушения начинающих водителей.

Первое - это несоблюдение дистанции. Небольшой опыт вождения не позволяет правильно оценить дорожную ситуацию. По этой причине инспекторы ГИБДД рекомендуют выбирать расстояние до впереди идущего транспорта с запасом. Оно должно быть не менее 10 метров при скорости 20 км/ч. Чем выше скорость, тем больше дистанция. Во всём мире принято считать этот показатель в секундах. Оптимальная дистанция между автомобилями составляет 3 секунды.

Второе частое нарушение неопытных водителей - несоблюдение скоростного режима. Скорость нужно выбирать с учётом многих факторов. Это требования дорожных знаков, погода, качество дороги и так далее. Молодым водителям рекомендуется выбирать минимально допустимую или среднюю скорость, чтобы успеть среагировать при возникновении сложной дорожной ситуации.

Полицейские напоминают, что первый опыт вождения лучше получать во время поездок по знакомым маршрутам и в хорошую погоду. Постепенно водитель может выезжать на новые дороги, но при этом он должен тщательно изучить дорожно-знаковую информацию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры