В Красноярском крае 18,5 млн рублей получили матери, родившие двойняшек и тройняшек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.07.2021 14:44
0

Читать все комментарии

1480

В 2021 году в Красноярском крае единовременные выплаты из регионального бюджета получили 114 семей, в которых родились двойняшки и тройняшки. Общая сумма материальной помощи составила 18,5 миллиона рублей.

Размер единовременной выплаты зависит от территории проживания семьи. Для центральных и южных районов края (в том числе и города Красноярска) в 2021 году эта сумма составляет 75 541 рубль, для Лесосибирска - 92 973 рубля, для Норильска - 104 595 рублей на каждого ребенка.

"Эта инициативная мера краевой социальной поддержки была принята еще 10 лет назад в 2011 году, а в настоящее время оказывается в рамках национального проекта "Демография". Учитывая тот факт, что одновременное рождение нескольких детей - серьёзная финансовая нагрузка, то предоставляемая выплата служит весомым подспорьем для родителей", - отметила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Одной из семей, получивших такую выплату, стала супружеская пара Волковых из Берёзовского района. У Виталия и Валентины не так давно на свет появились сразу 3 сына.

"Мы знали, что ждём тройню, и готовились к этому событию. Но, помимо заранее купленных кроваток, колясок и одежды, малыши требуют немалых затрат. Выплата за рождение мальчишек составила почти 220 тысяч рублей. Помимо этого, на нас сразу оформили ежемесячные выплаты на рождение первого и третьего ребенка и два материнских капитала: федеральный и краевой. Это очень существенная помощь для нашей семьи", - рассказала многодетная мама Валентина Волкова.

Оформить выплату семья, в которой на свет появились двойняшки или тройняшки, должна не позднее 6 месяцев с момента рождения детей. Это можно сделать дистанционно на портале госуслуг. Также родители имеют возможность лично обратиться в МФЦ или территориальные отделения соцзащиты по месту жительства. При оформлении выплаты нужен паспорт и свидетельство о рождении детей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры