МЧС предлагает смягчить правила разведения костров на дачных участках

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.07.2021 21:44
0

Читать все комментарии

1526

МЧС подготовило проект постановления правительства, разрешающего сжигать сухую растительность на личных участках на расстоянии 15 метров от построек, сообщает «РГ» со ссылкой на РИА Новости.

"При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек", - говорится в документе.

Если же дачник будет использовать для сжигания сухой травы бочки, мангалы или другие емкости, то минимальное расстояние от построек предлагается сократить до десяти метров. Сейчас сжигать мусор, траву, листву и другие отходы можно на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки. От хвойного леса и молодняка открытый огонь должен находиться в 100 метрах, а от лиственного леса - в 30 метрах.

Территорию вокруг костра необходимо очистить от валежника, сухой травы и других горючих материалов в радиусе десяти метров. Оставлять без присмотра огонь запрещается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры