В Красноярском крае восстановят права дольщиков 16 недостроенных домов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.07.2021 13:28
0

Читать все комментарии

1198

В Красноярском крае помогут дольщикам ещё 16 домов, которые так и не были достроены. На эти цели выделят средства из краевого бюджета и федерального фонда защиты прав участников долевого строительства.

Заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков рассказал, что дома будут обследованы. Специалисты определят суммы и сроки, которые необходимы для ввода объектов в эксплуатацию. На основании этих данных примут решение о завершении строительства или выплате компенсаций дольщикам.

В перечень проблемных домов на сегодняшний день внесены 96 объектов. Они находятся в Красноярске, Дивногорске, Емельяновском и Берёзовском районах. В 9 случаях от действий застройщиков никто не пострадал. В отношении дольщиков 20 недостроенных домов принято решение о выплате компенсаций. Деньги вернут гражданам, которые отдали средства застройщикам СК "Реставрация" (10 домов), "СибСтройИнвест" (2 дома), "Строй-Проект" (1 дом), "ЖСК-1" (6 домов) и "Имхотеп" (1 дом). 5 объектов будут достроены. Это 2 дома компании "Монтаж-Строй" и по 1 дому застройщиков "АртиСтрой-М", "Стройиндустрия", "Емельяновская слобода".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры