Всероссийская перепись населения пройдёт в октябре

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.06.2021 09:32
0

Читать все комментарии

829

Правительство установило сроки проведения Всероссийской переписи населения - с 1 по 31 октября 2021 года.

Первые её итоги - о численности населения - подведут в конце этого года. В течение 2022-го, по мере обработки данных, Росстат будет публиковать дальнейшую информацию. Окончательные итоги переписи планируется подвести до конца 2022 года.

По словам заместителя руководителя Росстата Павла Смелова, уже выполнен основной комплекс подготовительных работ - утверждены формы переписных листов, изготовлены и переданы в регионы планшеты, с помощью которых будет проводиться перепись, организована работа переписных комиссий на всех уровнях, сформирован список людей, желающих работать переписчиками.

- Технологически мы готовы к цифровой переписи: IT-система для сбора, передачи и обработки данных создана и прошла успешное тестирование, электронные планшеты доставлены в регионы и готовы к работе, - отметил Смелов.

Напомним, решение о проведении переписи населения в 2021 году было принято правительством РФ летом 2020 года в условиях пандемии COVID-19, с расчётом на улучшение эпидемиологической ситуации в следующем году. На данный момент октябрь 2021 года рассматривается как наиболее оптимальный период для проведения основного этапа ВПН.

Предыдущие Всероссийские переписи населения 2002 и 2010 годов также проходили в октябре.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры