В Красноярске 106 проектов получили гранты конкурса "Территория Красноярский край"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.04.2021 10:50
0

Читать все комментарии

599

В Красноярске завершилась весенняя сессия грантового конкурса "Территория Красноярский край". Экспертная комиссия отобрала 106 проектов, которые получат денежную поддержку до 50 тысяч рублей.

Всего в конкурсе приняли участие 190 красноярцев в возрасте от 14 до 35 лет. Комиссией было рассмотрено 177 заявок. Выигравшие грант проекты получат не только денежную, но и административную поддержку от городских молодёжных центров.

Самыми популярными стали номинации "творчество" и "свободная номинация". В каждой из них было заявлено по 38 работ. Также много проектов было связано с экологией и благоустройством городской среды.

"С каждым годом на конкурс "Территория Красноярский край" приходит всё больше молодых и активных ребят, которые готовы делиться своими идеями, реализовывать их и делать наш город ещё более комфортным для жизни. Специалисты молодёжных центров Красноярска всегда готовы поддержать инициативы молодежи, помочь в реализации, выступить партнёрами, потому что именно эти проекты могут стать новаторским решением городских проблем", - отметила директор центра продвижения молодёжных проектов "Вектор" Светлана Крамская.

Одним из победителей стал проект "Чистые берега" студентки СибГУ имени М.Ф. Решетнёва Евгении Маслаковой. Девушка предлагает организовать экологическую экспедицию по берегам Бирюсинского залива. Проект рассчитан на приверженцев активного образа жизни, присоединиться к его реализации можно будет уже в августе

Также поддержку получил городской экологический фестиваль "Вместе". Он направлен на повышение экологической грамотности горожан. Во время фестиваля красноярцев научат основам сортировки твёрдых отходов.

В общей сложности проекты получили более 1,8 миллиона рублей. Все инициативы должны быть реализованы до 10 декабря. За воплощением проектов можно следить на сайте твойкрай.рф. Актуальная информация о грантовых конкурсах публикуется в официальной группе центра продвижения молодёжных проектов "Вектор".

Следующая сессия грантового конкурса "Территория Красноярский край" начнётся 1 июня.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры