В Красноярском крае планируют ввести ежемесячную выплату детям войны

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.04.2021 16:53
0

Читать все комментарии

3559

Выступая перед депутатами Законодательного Собрания Красноярского края с ежегодным докладом, губернатор Александр Усс отдельно остановился на теме поддержки ветеранов ВОВ и жителей края, чьё детство пришлось на военные годы. Глава региона предложил ввести ежемесячную выплату детям войны.

"В преддверии годовщины Победы считаю правильным принять решение о том, чтобы ежемесячные денежные выплаты начали получать все жители нашего края, которые входят в категорию "дети войны". Это то малое, что мы можем дать людям, пережившим тяжёлые военные и послевоенные годы", - отметил Александр Усс.

До конца апреля будет разработан соответствующий проект закона. После этого на ближайшей сессии депутаты Заксобрания рассмотрят его. По предварительным расчётам, на выплаты детям войны в ближайший год из краевого бюджета будет выделено около 470 миллионов рублей.

Напомним, что размер ежегодной единовременной выплаты ко Дню Победы для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны по инициативе губернатора был увеличен с 6 до 50 тысяч рублей. Также выросли пособия для бывших узников концлагерей и гетто, тружеников тыла, вдов инвалидов и участников ВОВ и жителей блокадного Ленинграда. В этом году в Красноярском крае 140 тысяч человек получили выплаты из краевого бюджета в преддверии Дня Победы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры