В Красноярске за неделю оштрафовали 47 нарушителей масочного режима

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.04.2021 12:45
0

Читать все комментарии

633

Специалисты администрации вместе с полицейскими продолжают проверять соблюдение масочного режима в магазинах, точках общепита и на остановках. С 5 по 11 апреля на нарушителей было составлено 47 протоколов.

За неделю специалисты побывали на 437 объектах. Это 340 магазинов, 12 предприятий общественного питания и 85 остановочных пунктов. Нарушения были обнаружены на 76 объектах, за нарушение масочного режима составлено 47 протоколов. В ходе рейдов было проведено около 360 бесед с горожанами.

Нарушителям придётся заплатить штраф. Для граждан его размер составляет до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - до 300 тысяч.

В мэрии отмечают, что улучшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом - это не повод забывать об эпидбезопасности. Актуальными остаются ношение масок, обработка рук и соблюдение социальной дистанции. Кроме того, в Красноярске продолжается массовая вакцинация. Записаться на прививку можно через сайт www.web-registratura.ru, портал госуслуг и в регистратуре медицинского учреждения.

Проверки соблюдения масочного режима будут ежедневно проводиться в городе до снятия всех ограничений.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры